( French, est. 1756)
Grand plat décoratif circulaire sur petits talons à décors de fleurs
( French, 1838 - 1911 )
ceramic with polychrome glazes on gold ground
diameter
signed in the decoration and verso
cracks
Abeilles butinant des ronces en fleurs et en fruits (mûres)
Grand plat en céramique polychrome de Sèvres au décor aux "Éléphants
Vase 1890
A Pair of Sevres Vases
Pichet à anse en faïence émaillée jaune à corps ventru et long col droit à décor de motifs oraux brun
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )